Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Большая спортивная суббота ЦСКА

20.01.2018

Большая спортивная суббота ЦСКА

Сегодня, 20 января две ведущие площадки ЦСКА принимали многочисленных любителей спорта и профессиональных игроков мирового уровня.

В Ледовом Дворце спорта имени Всеволода Боброва состоялся гала-матч между хоккейными командами Сборной СССР и командой Легенды ЦСКА, посвященной 70-летию со дня рождения Валерия Харламова.

Необычная игра с участием звезд российского и советского хоккея, игроков НХЛ собрала многотысячный зал. Болельщики приветствовали вратаря Сборной СССР Владимира Мышкина, игроков Алексея Яшина, Алексея Морозова, Виталия Прохорова, руководителя Департамента спорта и туризма города Москвы Николая Гуляева и других знаменитостей, ведомых тренером сборной Александром Якушевым. В команде Легенды ЦСКА играли Алексей Касатонов, Сергей Федоров, Валерий Каменский, министр спорта России Павел Колобков и др. Тренирует команду легендарный Владислав Третьяк.

Все хоккеисты обеих команд играли под номером 17 – который теперь навсегда закреплен за Харламовым. Символично было видеть на льду сына Валерия Борисовича, выступающим под этим номером и внука.

Владислав Третьяк в начале хоккейно-эстрадного матча зачитал приветствие участникам матча от Президента России Владимира Путина, в котором особо отмечался талант Валерия Харламова и его триумфальные победы на льду.

Зрители тепло принимали любимых народных артистов России Дмитрия Певцова и Льва Лещенко. Игра прошла в теплой дружеской атмосфере и её итогом стала общая победа российского хоккея и его болельщиков.

Вслед за ледовым матчем в Универсальном комплексе ЦСКА имени А.Я.Гомельского состоялся баскетбольный матч, посвященный 90-летию со Дня рождения Александра Гомельского. Встречались сборные Легенды Европы и Легенды ЦСКА. Игровая арена спорткомплекса с трибунами на 4500 мест была заполнена полностью. Среди гостей были видные государственные и политические деятели, артисты эстрады и выдающиеся спортсмены.

Игра чередовалась с шоу и выступлениями артистов и танцоров. Легендарные баскетболисты были распределены на две команды. Тренером «Красных» стали легендарные баскетболисты Станислав Еремин и Иван Едешко. В её составе блистали защитники – Сергей Базаревич, Игорь Куделин,

Захар Пашутин, Антон Юдин, форварды – Валерий Дайнеко, Евгений Кисурин, Сергей Панов, Андрей Фетисов, центровые – Игорь Курашов, Михаил Михайлов, Никита Моргунов, Алексей Саврасенко. Соперники – «Синие», подопечные тренеров Душана Ивковича и Предрага Даниловича собрали цвет европейского баскетбола. Среди них: защитники – Гордан Гиричек, Одед Каташ, Ибрагим Кутлуай, Теодорос Папалукас, Антуан Ригодо, форварды – Фрагискос Алвертис, Матьяж Смодиш, Мирсад Туркан, Грегор Фучка, Рамунас Шишкаускас, центровые – Джулиус Нвосу, Радослав Нестерович. Арбитрами матча сталит известнейшие судьи – Михаил Давыдов, Фабио Факкини и Ромуальдас Бразаускас.

Матч получился настолько нестандартным и приветливым, что даже по его окончанию никто из гостей и участников не спешил уходить. Атмосфера, в которую сумели окунуть организаторы собравшихся, была наполнена баскетболом и любовью к этой игре. А трогательные воспоминания и песни Иосифа Кобзона и Гоши Куценко никого в зале не оставили равнодушным.

Отрадно, что на субботние матчи с участием звезд и начинающих спортсменов ЦСКА пришли тысячи поклонников нашего клуба. Многие были с детьми и целыми семьями. Эта суббота стала большим праздником армейского спорта России.

ЦСКА в СМИ