Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Фигурист ЦСКА Александр Самарин стал шестым на ЧЕ-2018 в Москве

20.01.2018

Фигурист ЦСКА Александр Самарин стал шестым на ЧЕ-2018 в Москве

Воспитанник СШОР ЦСКА имени С.А. Жука Александр Самарин занял шестое место на чемпионате Европы-2018 по фигурному катанию, который проходит в Москве.

За свою произвольную программу армеец получил от судей 155,56 балла. Сумма за оба проката — 229,81 балла.

— Эмоций нет, чувствую небольшое опустошение. Из положительного — нереальная поддержка трибун, — цитирует Самарина агентство Р-Спорт.

Причиной неудачного выступления в короткой программе на ЧЕ, повлиявшего на итоговый результат, фигурист назвал «неправильный настрой».

— Проблема была в голове. То ли был очень спокоен, то ли накрутил себя. В физическом состоянии, в технике проблем нет, разминка была на хорошем уровне. Надо подправить себе голову, и все будет в порядке, — сказал армеец.

Победу на ЧЕ шестой раз подряд одержал испанец Хавьер Фернандес (295,55 балла по сумме). «Серебро» и «бронзу» выиграли россияне Дмитрий Алиев (274,06) и Михаил Коляда (258,90) соответственно.

Сегодня, 20 января, в заключительный соревновательный день ЧЕ-2018 в Москве произвольные программы представят танцевальные пары и женщины-одиночницы. Последние выйдут на лед в 18.30 по московскому времени. Среди претендентов на медали — 17-летняя армейская фигуристка Мария Сотскова, которая занимает четвертое место после короткого проката.

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Участники
Самарин Александр Владимирович
Серебряный призер чемпионата Европы по фигурному катанию
ЦСКА в СМИ