Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Старший лейтенант Мария Ласицкене: Не боюсь проиграть младшему по званию

18.01.2018

Старший лейтенант Мария Ласицкене: Не боюсь проиграть младшему по званию

Сегодня, 18 января, в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная первым в истории состязаниям легкоатлетов по прыжкам в высоту между мужчинами и женщинами. В соревнованиях примут участие спортсмены ЦСКА – старший лейтенант Мария Ласицкене и младший сержант Данил Лысенко.

Эти уникальные соревнования состоятся в воскресенье, 21 января, в московском спортивном комплексе «Салют Гераклион» (ул. Лодочная, д. 15, стр. 1А). Предполагается, что в «Битве полов» примут участие 12 спортсменов (по шесть мужчин и женщин). Подсчет очков будет вестись по специальной таблице соотношений высот Божидара Спириева. Для примера, результат 195 см у женщин будет соответствовать 229 см у мужчин.

Победителем в «Битве полов» станет тот, кто по итогам прыжков наберет большее количество  очков.  

Главными фаворитами турнира являются спортсмены ЦСКА – двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене (личный рекорд 206 см) и вице-чемпион мира Данил Лысенко (238 см).

Если сравнить результаты армейских спортсменов этого зимнего сезона по таблице Спириева, то после двух стартов  в противостоянии Ласицкене – Лысенко счет в пользу младшего сержанта  – 2:0.

Сегодня во время пресс-конференции Мария Ласицкене заявила, что ожидает очень интересный старт.

– Я уже прыгала с юношами, которые  в силу возраста выступали на моем уровне результатов, и с нетерпением жду нового старта, – сказала Ласицкене. – Тем, тем более что мой основной соперник на предстоящих соревнованиях Данил Лысенко – очень стабилен и силен. Хотя он младше меня по воинскому званию, мне не страшно ему проиграть. Надеюсь, одноклубники придут нас поддержать.

Лысенко, в свою очередь отметил, что ему «не страшно проиграть девушке, тем более такой красивой и в звании офицера Российской Армии», но он «нацелен бороться только за победу».

Также подтвердил свое участие в "Битве полов" олимпийский чемпион (2012) Иван Ухов.

Призовой фонд «Битвы полов» составит 1 млн. рублей. Ведущими соревнований станут известные спортивные комментаторы – чемпионка мира-1995 в тройном прыжке, экс-рекордсменка мира Иоланда Чен и Вадим Злобин. Начало соревнований – в 16.30.

Фото: Борис Бухтияров

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
ЦСКА в СМИ