Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На базе ЦСКА/СПб стартовала Спартакиада ВМФ

18.01.2018

На базе ЦСКА/СПб стартовала Спартакиада ВМФ

В среду, 17 января, в многофункциональном спортивном зале филиала ЦСКА/Санкт-Петербург в историческом здании на Инженерной улице, 13, состоялась церемония открытия Спартакиады среди воинских частей и организаций, подчиненных главнокомандующему Военно-Морским Флотом России.

В церемонии открытия приняли участие заместитель главнокомандующего ВМФ РФ вице-адмирал Александр Федотенков, помощник главнокомандующего ВМФ РФ по физической подготовке капитан 1 ранга Алексей Пивачев и начальник филиала армейского клуба Владимир Романов.

В своей приветственной речи заместитель Главнокомандующего напомнил, что наступивший 2018 год содержит немало юбилейных дат и это в первую очередь 100-летие образования регулярной Красной Армии и Красного флота. Александр Николаевич также отметил, что в грядущем году нас ждут события мирового масштаба – участие наших спортсменов в XXIII зимних Олимпийских играх в Пхёнчане (Южная Корея), а также чемпионат мира по футболу, который в том числе примет Санкт-Петербург.

После приветственной речи заместителя главнокомандующего ВМФ РФ перед участниками и гостями Спартакиады выступили солисты танцевального коллектива Военно-морской академии «Звездный бриз», лауреаты и призеры Всероссийских конкурсов бальных танцев Екатерина Штрейс и Владимир Герман, вокальный дуэт «Аквамарин» Учебного центра ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» г. Сосновый Бор, а также воспитанницы школы Олимпийского резерва № 2 Московского района, кандидаты в мастера спорта России по спортивной гимнастике Екатерина Журилова и Анна Клыкова. Музыкальное сопровождение мероприятия осуществлял оркестр Военно-морской академии под руководством Военного дирижера капитана 3 ранга Дмитрий Мисюры.

В Спартакиаде, которая проводится уже в шестой раз, примут участие 18 команд. Соревнования будут проводиться по восьми видам спорта – плавание, стрельба из штатного или табельного оружия, зимнее и летнее офицерское троеборье, спортивный бильярд, гребля на шлюпках, мини-футбол. Спартакиада проводится согласно Приказу главнокомандующего ВМФ РФ «Об организации физической подготовки и спортивно-массовой работы военнослужащих ВМФ РФ на 2018 год».

24 февраля под руководством помощника главнокомандующего ВМФ РФ по физической подготовке капитана 1 ранга Алексея Пивачева на Инженерной улице пройдут спортивные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества и соревнования «Мама, папа и я – спортивная семья».

Участники
Романов Владимир Борисович
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА/Санкт-Петербург
ЦСКА в СМИ