Мария Ласицкене (ЦСКА) установила лучший результат сезона в мире на турнире в Москве

18.01.2018

Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту старший лейтенант ЦСКА Мария Ласицкене победила на Всероссийских соревнованиях «Мемориал Николая Озолина и Владимира Дьячкова» в Москве с лучшим результатом сезона в мире.

Армейская легкоатлетка выиграла «золото», взяв с первой попытки высоту 2,01 метра. Она пыталась установить личный рекорд в помещении 2,04 метра, но планка трижды падала.

Соревнования в Москве стали для Ласицене третьими в нынешнем зимнем легкоатлетическом сезоне: 23 декабря она победила на «Рождественских стартах» в Минске (результат – 2,00 метра), 11 января – на Мемориале Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина в Челябинске (1,95 метра).

Следующий старт Ласицкене – «Битва полов», которая пройдет 21 января в Москве.