Биатлонисты ЦСКА выиграли «бронзу» в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге

15.01.2018

Мужская сборная России по биатлону, в составе которой выступали лейтенанты ЦСКА Антон Бабиков и Максим Цветков, завоевала «бронзу» в эстафетной гонке на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия).

Вместе с армейцами в составе эстафетного квартета из России бежали олимпийские чемпионы Сочи-2014 Алексей Волков и Антон Шипулин. Время россиян – 1 час 14 минут 4,5 секунды. Отечественные биатлонисты использовали четыре дополнительных патрона и не пробежали ни одного штрафного круга.

Победу в гонке одержали норвежцы (1.13.11,1), вторыми к финишу пришли французы (1.13.36,0).

Эта награда стала второй для российских биатлонистов в текущем сезоне на Кубках мира – ранее на третьем этапе в Анси (Франция) Шипулин занял третье место в гонке преследования.