Биатлонист ЦСКА Петр Пащенко – серебряный призер этапа Кубка IBU в Германии

11.01.2018

Чемпион мира-2012 среди юниоров по летнему биатлону прапорщик ЦСКА Петр Пащенко занял второе место в индивидуальной гонке 20 км на пятом этапе Кубка IBU, который сегодня, 11 января, стартовал в Арбере (Германия).

Армеец совершил один промах на огневых рубежах и финишировал с итоговым временем 54 минуты 4,3 секунды. Он уступил 32,8 секунды победителю гонки французу Жану Гийому Беатриксу, у которого так же один промах. Тройку призеров замкнул белорус Владимир Чепелин (54.34.6; 2 промаха).

DTQaAxTW0AA20na

В гонке принимали участие еще два биатлониста ЦСКА: прапорщик Эдуард Латыпов пришел к финишу 32-м (58.28,5; 5 промахов), его одноклубник прапорщик Алексей Корнев – 37-м (58.55,9; 5 промахов).

Также сегодня пройдет индивидуальная гонка 15 км среди женщин. На старт выйдут шесть россиянок, в их числе представительница армейского клуба прапорщик Анастасия Загоруйко. Начало – в 17.30 по московскому времени.