Конькобежцы ЦСКА завоевали 10 медалей на ЧЕ-2018 в Коломне

09.01.2018

Представители армейского клуба выиграли 10 медалей (5-2-3) на первом в истории чемпионате Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который прошел 5-7 января в Коломне (Московская область).

Всего на турнире выступили 19 россиян, среди них 11 армейцев. Золотые медали в копилку нашей национальной сборной принесли рекордсмены и чемпионы мира Денис Юсков (1500 м) и Павел Кулижников (1000 м), бронзовый призер ОИ в Сочи-2014 Екатерина Шихова (1000 м), а также мужской (Данила Семериков, Сергей Грязцов, Александр Румянцев) и женский (Ольга Граф, Екатерина Шихова, Наталья Воронина) коллективы в командном спринте.

Серебряные медали чемпионата завоевали Шихова (1500 м) и Юсков (1000 м), бронзовые – Кулижников (500 м), призер чемпионатов мира Наталья Воронина (3000 м) и Руслан Захаров (масс-старт)

Отметим, что «бронза» Захарова стала для олимпийского чемпиона в шорт-треке первой международной наградой на длинной дорожке.