Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортсмены ЦСКА выиграли две медали на этапах Кубка России по могулу

27.12.2017

Спортсмены ЦСКА выиграли две медали на этапах Кубка России по могулу

В Пермском крае завершились два этапа Кубка России по могулу (фристайл).

В первый день у мужчин «серебро» с результатом 76,90 балла выиграл рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара Дмитрий Колесников, уступив 0,8 балла красноярцу Никите Капитонову. Во второй день рядовой Никита Паркачёв победил с результатом 75,65 балла.  

Колесников и Паркачёв воспитанники участника Олимпийских игр в Турине-2006, призера чемпионатов мира и этапов Кубка мира Руслана Шарифуллина.

По словам Колесникова, он показал не самую сложную программу в прыжковой части.

– Я выполнил два простых прыжка: сальто назад с крестом и боковое сальто, так как сейчас только сезона, и основные прыжки, которые я планировал, еще не успел «напрыгать» для того, чтобы с ними выступать. О своем проезде могу сказать, что я доволен. Первый российский старт, и я в тройке. Это мой первый пьедестал на Кубках России, я очень доволен результатом, - сказал армеец.

 Паркачёв выполнил прыжок с двумя винтами на первом трамплине и завершил проезд бланжем на втором. Он суммарно набрал 48,6 баллов за технику, 14,62 за прыжковые элементы и прошел дистанцию за 25,35 секунды, что добавило к его результатам еще 12,43 балла. Таким образом «стоимость» первого места составила разницу в 0,6 балла с серебряным результатом.   

  Сезон только начался, впереди у спортсменов третий этап Кубка России, первенство страны, по итогам которых определятся участники чемпионат Европы.

ЦСКА в СМИ