Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Новогодний праздник-соревнование по конному спорту в ЦСКА покорил зрителей своим артистизмом

25.12.2017

Новогодний праздник-соревнование по конному спорту в ЦСКА покорил зрителей своим артистизмом

Традиционный костюмированный бал выездки прошел на конноспортивной базе ЦСКА в последнее предновогоднее воскресенье.

Необычное соревнование, сочетающее в себе классическую дисциплину конного спорта и новогоднее костюмированное представление проводится в рамках Открытого первенства СШОР по конному спорту ЦСКА в канун нового года. Участниками и гостями первенства в этот раз стали также спортсмены и «группы поддержки» конноспортивных клубов Москвы и Московской области.

Организаторы соревнований – ФАУ МО РФ ЦСКА и его оргкомитет в лице начальника конноспортивной базы ЦСКА И.Колупанского и директора  СШОР по конному спорту Центрального спортивного клуба Армии Е.Королькевич постарались придать соревнованию праздничную новогоднюю атмосферу. И это у них получилось.

Зрителей встречали и веселили сказочные персонажи, смешные клоуны и, конечно же, Дед Мороз. В перерывах проводились конкурсы и розыгрыши.

Традиционный новогодний костюмированный бал выездки это вид костюмированной произвольной программы под музыку, или, сокращённо КЮР.

По-немецки Kür это «Произвольная программа». Как и положено Открытому первенству, вся программа выступлений точно соответствует правилам соревнований по это дисциплине конного спорта. Всадниками выполняются необходимые элементы выездки: принимания, осаживания, остановка и смены аллюров. Точность выполнения элементов и артистизм оценивался 5 судьями Всероссийской категории.

В костюмированном новогоднем соревновании, как в танцах, особо выразительными получались у ребят артистические элементы.

Безусловно, зрители обращали внимание не только на четкость выполнения произвольной программы, но и на подобранное музыкальное сопровождение и хореографию номеров.

«Завсегдатые» новогоднего конноспортивного «бала» оживленно обсуждали наряды каждого всадника и украшения пары. Зрители восторженно приветствовали показательные выступления по вольтижировке, «Котильон» -  и особенно участников игры-эстафеты «Джим хана».

Победителями первенства стали: в КЮР уровня детских езд, зачета для детей – 3 место – Екатерина Королёва, 2 место – Яна Кобзенко, 1 место – Варвара Максимова, в общем зачёте – 3 место –Вера Ермохина, Дарья Непрынцева, 1 место – Полина Бочарова.

В КЮР уровня юшошеских езд: 3 место – Елизавета Кимерова, 2 место – софья Лукина, 1 место –Дарьяна Захарова, в общем зачёте – 3 место – Елена Железнова, 2 место – Екатерина Орлова, 1 место у Ирины Васильевой.

В рамках соревнований прошёл конкурс рисунка и награждение его победителей.

Гости и участники костюмированного бала выездки получили большое удовлетворение от атмосферы праздника и новогодней сказки, подаренными организаторами.

ЦСКА в СМИ