Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Александр Самарин (ЦСКА) — серебряный призер ЧР-2018 по фигурному катанию

23.12.2017

Александр Самарин (ЦСКА) — серебряный призер ЧР-2018 по фигурному катанию

Воспитанник СШОР ЦСКА имени С.А. Жука Александр Самарин завоевал «серебро» чемпионата России-2018 по фигурному катанию, который проходит в Санкт-Петербурге.

По сумме короткой и произвольной программ подопечный тренера Светланы Соколовской набрал 258,53 балла. Победу второй год подряд одержал бывший рядовой спортроты ЦСКА/Санкт-Петербург Михаил Коляда (281,16), третьим стал Дмитрий Алиев (249,11).

Во время произвольного проката Самарин совершил попытку сделать два четверных лутца: после первого он упал, во время исполнения второго сделал «бабочку».

— Пока нет объяснения, чего мне сегодня не хватило. На турнире в Шанхае я еще не знал, что такое два лутца в одной программе. Сегодня я знал, к чему готовиться, но многие нюансы наложились. Со здоровьем все в порядке. Болейте за меня, я постараюсь вас не обидеть на чемпионате Европы, — приводит слова армейца агенство Р-Спорт.

Другой фигурист ЦСКА Сергей Воронов, тренирующийся в группе Инны Гончаренко, занял четвертую строчку итогового протокола (245,88).

Таким образом, Коляда и Самарин отобрались в состав сборной России на чемпионат Европы-2018, который пройдет 15-21 января в Москве. Наша национальная команда обладает тремя квотами в мужском одиночном катании. Третьего члена сборной утвердит исполком Федерации фигурного катания на коньках России.

Сегодня, 23 декабря, определятся лучшие в женском одиночном катании. ЦСКА в этой дисциплине представят шесть фигуристок.

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Участники
Самарин Александр Владимирович
Серебряный призер чемпионата Европы по фигурному катанию
ЦСКА в СМИ