Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Максим Ковтун (ЦСКА) снялся с чемпионата России-2018 по фигурному катанию

22.12.2017

Максим Ковтун (ЦСКА) снялся с чемпионата России-2018 по фигурному катанию

Двукратный вице-чемпион Европы по фигурному катанию из ЦСКА Максим Ковтун снялся с чемпионата России-2018, который проходит в Санкт-Петербурге. Об этом сообщило агентство Р-Спорт со ссылкой на тренера спортсмена Инну Гончаренко.

По итогам короткой программы в мужском одиночном катании трехкратный чемпион страны Ковтун набрал 64,72 балла и занял промежуточное 16 место. Выступление на ЧР-2018 стало для армейца вторым в текущем сезоне – ранее он выступил только на этапе Гран-при ISU в США, где из-за травмы также снялся перед произвольным прокатом.

– Максим очень хотел попробовать стартовать. Теперь он должен сам решить, что хочет делать дальше в нынешнем сезоне, он взрослый человек. На мой взгляд, сейчас ему надо успокоиться и определиться с дальнейшими планами, – цитирует Гончаренко агентство Р-Спорт. – Получается замкнутый круг. Чтобы спину залечить, ему надо похудеть. Чтобы похудеть, необходим определенный объем нагрузок. А его он по различным объективным причинам не получает.

ЧР-2018 по фигурному катанию является отборочным к чемпионату Европы-2018 в Москве (15-21 января), по итогам которого российская сторона определится с составом спортсменов для участия в Олимпиаде-2018, где российские атлеты будут выступать под флагом Международного олимпийского комитета (МОК). Таким образом, Ковтун потерял шанс выступить на зимних Играх в Пхенчхане-2018.

Участники
Ковтун Максим Павлович
Призер командного чемпионата мира по фигурному катанию
ЦСКА в СМИ