Армеец Александр Самарин – лучший в короткой программе на чемпионате России!

21.12.2017

Сегодня, 21 декабря, в Санкт-Петербурге стартовал чемпионат России по фигурному катанию – первый и основной этап отбора на Олимпийские игры. Первыми на лёд вышли мужчины. После короткой программы лидерство захватил 19-летний спортсмен ЦСКА Александр Самарин.

Вице-чемпион прошлогоднего национального чемпионата Александр Самарин (воспитанник тренера Светланы Соколовской) лучше всех откатал короткую программу, получив 103,11 балла. Второй результат показал бронзовый призёр чемпионата Европы прошлого сезона и финала Гран-при нынешнего Михаил Коляда (101,62), третий – победитель финала юниорского Гран-при прошлого сезона Дмитрий Алиев (91,95).

Спортсмен ЦСКА, двукратный призёр чемпионатов Европы, участник финала Гран-при нынешнего сезона 30-летний Сергей Воронов, который тренируется в группе Инны Гончаренко, занял четвертое место (90,23). Его одноклубник из группы Гончаренко, двукратный призёр чемпионатов Европы Максим Ковтун показал 16-й результат (64,72).

Произвольную программу фигуристы представят на чемпионате России в пятницу.