Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Призёр ОИ-2016 Ангелина Мельникова из ЦСКА победила в многоборье на международном турнире

20.12.2017

Призёр ОИ-2016 Ангелина Мельникова из ЦСКА победила в многоборье на международном турнире

В Москве на международном турнире по спортивной гимнастике – «Кубок Михаила Воронина» спортсменка армейского клуба Ангелина Мельникова первенствовала в многоборье.

В абсолютном первенстве у женщин первое место заняла серебряный призёр ОИ-2016 в команде, гимнастка ЦСКА россиянка Ангелина Мельникова. В сумме многоборья она набрала - 53,900 балла, второе место заняла ее соотечественница,  двукратный серебряный призер ОИ-2012 Виктория Комова (51,800). «Бронзу» выиграла Ирина Сазонова, выступающая за Исландию, набравшая 49,800 балла.

Сразу после соревнований в личном многоборье Ангелина  Мельникова дала интервью  изданию «Стадион»:  

- Полного удовлетворения от своего выступления, пусть даже - победного - я не получила. Готовила на бревне соскок - двойное сальто с винтом. Была, вроде, уверенна в нём, но упала в середине упражнения, при выполнении сальто назад прогнувшись, а затем, немного расстроившись, уже и на соскоке ошиблась. Допустила помарку и на брусьях, и тоже - в концовке упражнения. Не совсем готова была в этом виде в смысле стабильности, и не получилось выполнить всё безошибочно. В опорных прыжках всё более-менее нормально, а вот вольные упражнения я хотела выполнить немного другие, несколько более сложные. И приземления после акробатических соединений пока получились «грязноватыми». Вообще, я чувствовала себя на этих соревнованиях достаточно уверенно. Ведь бывает: так сильно волнуешься, что это начинает серьёзно мешать выступлениям. На этот раз если и волновалась, то в меру. К ближайшему чемпионату страны, думаю, смогу подготовить свою программу в полном объёме, - сказала Ангелина Мельникова.

 

Участники
Мельникова Ангелина Романовна
Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
ЦСКА в СМИ