Саблистка ЦСКА Яна Егорян выиграла «бронзу» на этапе Гран-при в Мексике

18.12.2017

Сегодня, 18 декабря, в Канкуне (Мексика) завершился этап Гран-при по фехтованию на саблях. Двукратная олимпийская чемпионка – спортсменка ЦСКА Яна Егорян стала бронзовым призёром.

На турнире в составе женской сборной России выступали девять саблисток, среди них пять спортсменок ЦСКА: двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян, Анна Башта, Ольга Никитина, Софья Позднякова, прапорщик Дина Галиакбарова.

По дороге в полуфинал Егорян с большим преимуществом обыграла Ребекку Гаргано (Италия) – 15:5, Шао Яци (Китай) – 15:8, Каролин Кероли (Франция) – 15:6 и Дагмару Возняк (США) – 15:8. В бою за выход в финал россиянка встретилась с украинкой Ольгой Харлан и уступила ей единственный удар – 14:15. В финале Харлан встретилась с итальянкой Арианной Эрриго, больше известной по успехам в соревнованиях рапиристок. В финале Харлан была сильнее Эрриго – 15:6.

«Бронзу» выиграла Яна Егорян. Другие результаты на турнире спортсменок ЦСКА: Позднякова (26-е место), Никитина (28), Галиакбарова (44), Башта (52).

25439033_1602924243088747_4616139518006328042_o

В составе мужской сборной России в Мексике выступали  девять саблистов, среди них четыре спортсмена ЦСКА: двукратный чемпион мира в команде лейтенант Камиль Ибрагимов, прапорщик Александр Трушаков, рядовые срочной службы Василий Ширшов и Константин Лоханов.

Первое место у мужчин занял Сангук О (Южная Корея). Лучший результат из россиян показал Ибрагимов - 18-е место. Другие результаты армейцев: Трушаков (47), Ширшов  (89), Лоханов (100).