Ориентировщики ЦСКА/Хабаровск завоевали пять медалей на чемпионате города!

18.12.2017

17 декабря в Хабаровске завершились чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию, на котором армейцы завоевали пять призовых мест.

Данные соревнования являлись отборочными в сборную Хабаровска для участия в первенстве Хабаровского края, которое пройдет в Комсомольске-на-Амуре с 23 по 24 декабря.

За право попасть в сборную боролись спортсмены из Хабаровска и Еврейской Автономии. Армейский клуб представляли на соревнованиях 14 человек.

По итогам соревнований первое место в категории «девочки до 15 лет» завоевала Ксения Штефан. Этот год для юной спортсменки стал урожайным на медали.

- Год назад я жила в Комсомольске, где занималась спортивным ориентированием. Переехав в Хабаровск, продолжила усиленно тренироваться, чтобы добиваться высоких результатов! - поделилась Ксения Штефан.

Серебряные медали завоевали в этой возрастной категории армейские Анастасия и Сергей Сухинины. Младший брат и старшая сестра успешно занимаются спортивным ориентированием несколько лет. В секцию их привели родители.

В категории «мужчины» второе место занял армеец Андрей Савега, его одноклубник  Максим Завгородний (до 17 лет) выиграл «бронзу».