Скелетонистка ЦСКА Елена Никитина выиграла ЧЕ и этап Кубка мира в Австрии!

18.12.2017

В Инсбруке (Австрия) в рамках пятого этапа Кубка мира скелетонистка армейского клуба 25-летняя Елена Никитина стала победительницей этапа КМ и двукратной чемпионкой Европы.

Спортсменка ЦСКА Елена Никитина в Инсбруке показала лучший результат - 1.48,80, и стала не только победительницей этапа Кубка мира, но и двукратной чемпионкой Европы. В зачете этапа Кубка мира второе и третье места заняли канадские спортсменки . Элизабет Ватье (1.49,38) и  Мирела Рагнева (1.49,44). В зачете чемпионата Европы второе место вслед за Никитиной заняла Жаклин Леллинг (Германия) – 1.49,47, «бронзу» выиграла Янин Флок (Австрия) – 1.49,61.

Никитина во второй раз в карьере стала чемпионкой Европы, «золото» континентального первенства она также завоевала в 2013 году. В конце ноября Международный олимпийский комитет лишил Никитину бронзовой медали Игр-2014 в Сочи и пожизненно запретил ей участвовать в Олимпиадах. Однако Международная федерация бобслея и скелетона допустила Никитину до своих соревнований.