Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Скелетонист ЦСКА Никита Трегубов занял третье место на Кубке мира в Иглсе

15.12.2017

Скелетонист ЦСКА Никита Трегубов занял третье место на Кубке мира в Иглсе

В Иглсе (Австрия) армеец Никита Трегубов занял третье место на этапе Кубке мира и стал серебряным призером чемпионата Европы.

Первое место на этапе Кубка мира занял латвиец Мартиньш Дукурс (1.46,03). Вторым стал спортсмен из Южной Кореи Сунбин Юн (1.46,18), армеец Никита Трегубов показал третий результат (1.46,52).

В зачете чемпионата Европы Дукурс остался на первом месте, россиянин стал вторым, «бронза» у немца Акселя Юнгка (1.47,00). Другой армеец – прапорщик Александр Третьяков выбыл из борьбы за медали чемпионата Европы, показав худшее время в первой попытке. Скелетон россиянина вылетел из колеи на старте, Третьяков упал, с трудом продолжив гонку. 

– Возможно, это был мой последний старт в карьере. Так вот его закончил, – сказал после соревнований Третьяков агентству «Р-Спорт».

«Обидно, конечно, что российским спортсменам придется выступать в Пхенчхане без флага, ведь самое главное, когда стоишь на пьедестале, играет твой гимн, поднимается твой флаг, – приводит «Р-Спорт» слова Трегубова. – От этого эмоций даже больше, чем когда приезжаешь и понимаешь, что ты первый!

В такой сложной ситуации хочется доказывать свою силу на стартах! Обидно, что так без доказательств наезжают на нашу страну. Сложно нам, конечно, но мы доказываем свою силу хоть как-то».

Участники
Третьяков Александр Владимирович
Олимпийский чемпион по скелетону
ЦСКА в СМИ