Армеец Алексей Буренин – победитель Кубка России по Para-ski

13.12.2017

Прапорщик ЦСКА Алексей Буренин победил на Кубке России по Para-Ski (парашютно-горнолыжное двоеборье).

Турнир прошел 5-9 декабря в Челябинской области. Горнолыжный слалом-гигант проходил на базе ГЛЦ «Солнечная Долина», а парашютные прыжки на точность приземления выполнялись на аэродроме ДОСААФ «Колачево».

В соревнованиях принял участие 51 спортсмен. Прапорщик Буренин в сумме двух попыток оказался быстрее всех на трассе слалома-гиганта, занял второе место в индивидуальных прыжках на точность приземления и в личном двоеборье стал абсолютным чемпионом.

С середины января по апрель 2018 года планируются учебно-тренировочные сборы команды Вооруженных Сил РФ по парашютно-горнолыжному двоеборью по подготовке к чемпионату мира среди военнослужащих, который пройдет 3-8 апреля в Австрии.

Напомним, что ранее Меж­ду­на­род­ный совет военного спорта (CISM) включил в официальный календарь соревнования по парашютно-горнолыжному двоеборью.