Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В спорткомплексе ЦСКА/Самара прошел чемпионат 2-ой гвардейской армии

08.12.2017

В спорткомплексе ЦСКА/Самара прошел чемпионат 2-ой гвардейской армии

В п. Рощинский на спортивной базе ЦСКА/Самара «Черноречье» успешно прошел чемпионат 2-й гвардейской общевойсковой армии по гиревому спорту.

Сильнейшие гиревики 11 сборных команд воинских частей и соединений из Самары, Пензенской и Оренбургской областей, Башкирии померились силой в рывке и толчке гирь в различных весовых категориях.

- Гиревой спорт – один из любимых видов для армейцев, - отметил начальник Самарского филиала ЦСКА, член Общественной палаты Самарской области Валерий Краснов. - Благодаря организации состязаний на площадках и спортивных базах ЦСКА  соревнования становятся более зрелищными, традиционно собирая широкий круг участников и  зрителей.

Как сообщил пресс-центру ЦСКА/Самара помощник командующего 2-й армией по физической подготовке подполковник Виталий Попов, на этот раз в соревнованиях принимали участие несколько чемпионов мира и Европы, поэтому конкуренция среди спортсменов была высокая.

Первое место заняла команда миротворческой бригады, дислоцированной в Самарской области. Второе и третье места заняли команды тяжелой мотострелковой и артиллерийской бригад из Оренбургской области.

По итогам соревнований 25 спортсменов выполнили спортивные разряды, из них один военнослужащий выполнил спортивный разряд «Мастер спорта международного класса» и шесть – «Мастер спорта России».

Победители чемпионата представят 2-ую гвардейскую армию на чемпионате ЦВО по гиревому спорту, который пройдет на спортивной базе ЦСКА/Самара в Рощинском 19 декабря.

ЦСКА в СМИ