Представители ВС РФ завоевали шесть медалей на первенстве России до 21 года по дзюдо

30.11.2017

Рядовые спортивных рот ЦСКА завоевали шесть медалей (3-1-2) на первенстве России по дзюдо среди спортсменов до 21 года, которое завершилось в Иркутске.

По результатам поединков золотые медали в копилку армейского клуба принесли рядовые спортроты ЦСКА/Сочи Константин Симеонидис (весовая категория до 60 кг), Давид Гамосов (до 73 кг) и Кирилл Брежнев (до 100 кг), серебряную – рядовой спортроты ЦСКА/Санкт-Петербург Денис Баканов (до 100 кг), бронзовые – рядовые спортроты ЦСКА/Самара Мурад Чопанов (до 66 кг) и спортроты ЦСКА/Сочи Георгий Елбакиев (до 73 кг).

Как рассказал пресс-центру ЦСКА начальник спортивной команды армейского клуба по дзюдо и самбо майор Алексей Поддубный, в ведомственном зачете первенства России представители Российской Армии опередили спортсменов «Динамо»: армейцы набрали 80 очков, динамовцы – 20.

U27A6398

На церемонии награждения победителей и призеров турнира 26 ноября присутствовали вице-президент – исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, представители региональной власти, майор Поддубный, начальник спортивного центра филиала ЦСКА/Хабаровск в Иркутске Александр Новицкий и и.о. начальника СШОР филиала ЦСКА/Хабаровск в Иркутске Мария Комогорцева.