Фигуристы ЦСКА Елена Радионова и Александр Самарин – победители турнира в Шанхае

27.11.2017

В Шанхае завершился турнир Shanghai Trophy по фигурному катанию. В одиночном катании у женщин первенствовала армейская спортсменка Елена Радионова. Среди мужчин победу одержал ее одноклубник Александр Самарин.

Согласно регламенту соревнований в Шанхае, фигуристы не исполняли короткую программу. Победители в одиночном катании определялась по результатам произвольной программы.

Среди женщин армейская спортсменка Елена Радионова (тренер – Елена Буянова) получила от судей за свой прокат 131,06 балла. Второе место заняла Элизабет Турсынбаева из Казахстана (128,45). Тройку призеров замкнула еще одна представительница ЦСКА и подопечная Буяновой – Мария Сотскова (128,18).

Спортсмен ЦСКА Александр Самарин (тренер – Светлана Соколовская) одержал победу в соревнованиях одиночников. Результат армейца в произвольной программе – 175,65 балла, на втором месте Морис Квителашвили из Грузии (157,78), «бронзу» выиграл Денис Тен из Казахстана (157,01).