Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Начальник ЦСКА полковник А.Громов принял участие в акции «Географический диктант»-2017

26.11.2017

Начальник ЦСКА полковник А.Громов принял участие в акции «Географический диктант»-2017

В воскресенье, 26 ноября в России прошел уже третий по счету Географический диктант.

Особенностью этого года стал выход диктанта на международный уровень. Соответственно, кроме расширения географии его участников, в итоге возрастёт и количество его участников. Акция пройдет в 26 странах. Вместе с россиянами его напишут в Австралии, Азербайджане, Аргентине, Великобритании, Дании, Норвегии, Сербии, Сирии, Турции, Черногории, Чехии, Китае, Румынии и других странах.

Напомним, что в 2015 году общее количество принявших участие в образовательной акции составило свыше 71 тысячи человек, в прошлом году их было уже свыше 181 тысячи человек из 85 регионов России.

Своё знание географических понятий и терминов, знание объектов и умение читать карты в очередной раз продемонстрировали спортсмены и сотрудники ЦСКА.

Так, начальник клуба, полковник Артём Громов принял личное участие в написании диктанта на его центральной площадке в знаменитой высотке МГУ на Воробьёвых горах.

Как сказал руководитель ЦСКА по окончании ежегодного географического экзамена, он, за отведённые 45 минут ответил на все тридцать вопросов диктанта. А вот правильность ответов на вопросы будет известна только 1 декабря, когда подведут итоги работ он-лайн участников, в том числе и из-за рубежа.

Вместе с полковником Громовым посоревноваться в знании географии вызвались: заместитель начальника клуба по спортивной работе ЦСКА Олег Пархоменко, Олимпийские чемпионы Андрей Сильнов, Юрий Федькин, Михаил Неструев, Артур Ахматхузин, Анна Сивкова, Александр Москаленко, Владимир Маркелов, чемпионка мира по легкой атлетике Ксения Рыжова и другие известные спортсмены и тренеры. «Команда ЦСКА», также как их командир, полностью ответили на все вопросы географического тест-диктанта.

В написании Географического диктанта приняли участие Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу -  по совместительству,  Президент Русского географического общества, начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов, заместители министра Руслан Цаликов, статс-секретарь – заместитель министра Николай Панков, заместитель министра, генерал армии Дмитрий Булгаков.

Кстати, те, кто не смог лично присутствовать на организованных площадках написания диктанта, есть возможность испытать себя в онлайн режиме. На сайте РГО это можно будет сделать с 14:00 26 ноября до 14:00 30 ноября 2017 года по московскому времени.

 

Справка: Ежегодная международная образовательная акция «Географический экзамен» проводится в России с 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В.В.Путина. Его основной целью является оценка уровня географической грамотности населения и привлечение интереса к природным и географическим объектам нашей страны.

Участники
Сивкова Анна Витальевна
Тренер спортивной команды (по фехтованию)
Федькин Юрий Николаевич
Тренер спортивной команды ЦСКА по стрелковым видам спорта
Сильнов Андрей Александрович
Олимпийский чемпион по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Маркелов Владимир Николаевич
Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике в командном первенстве
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
Рыжова Ксения Олеговна
Победительница Всемирных военных игр по легкой атлетике
Пархоменко Олег Николаевич
Заместитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА (по спортивной работе), полковник
Ахматхузин Артур Камилевич
Олимпийский чемпион по фехтованию на рапирах
Слесаренко Елена Владимировна
Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту
ЦСКА в СМИ