Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Теннисист Андрей Рублев и пловец Антон Чупков будут уволены с военной службы в Музее ЦСКА

24.11.2017

Теннисист Андрей Рублев и пловец Антон Чупков будут уволены с военной службы в Музее ЦСКА

В субботу, 25 ноября, в Музее спортивной Славы ЦСКА пройдет церемония увольнения в запас российских спортсменов, проходивших военную службу по призыву в спортивной роте ЦСКА, дислоцированной в г. Балашиха (Московская область).

На торжественной церемонии увольнения в запас российских спортсменов будет присутствовать начальник ЦСКА полковник Артем Громов.

С военной службы будут уволены 30 спортсменов, в их числе бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-2016 и чемпион мира 2017 по плаванию Антон Чупков, а также победитель двух турниров ATP, лучший теннисист России Андрей Рублев.

После вступления в ряды Российской Армии в ноябре 2016 года Чупков и Рублев качественно улучшили свои спортивные результаты. Например, Чупков не только завоевал золотую медаль чемпиона мира, но и установил рекорд Европы (200 м брасс, 2.07,14 секунды), а также обновил рекорд России (100 м брасс, 59,39).

Пошла на пользу служба в армии и для рядового Рублева. Вступая в ряды ВС РФ в ноябре 2016 года, он занимал 156 место в рейтинге лучших теннисистов мира. В 2017 году Рублев пробился в четвертьфинал турнира серии «Большого шлема» US Open, где уступил на тот момент первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю. В ноябре 2017 года Рублев занимает 39 строчку в мировом рейтинге – выше всех российских теннисистов. За год службы в рядах ВС РФ рядовой Рублев поднялся на 117 (!) ступеней мирового рейтинга ATP.

За время службы рядовые спортивных рот ЦСКА добились не только отличных спортивных результатов на международной арене. Они прошли все виды военной подготовки: от строевой до упражнений с боевой техникой и стрелковым оружием.

Пресс-центр ЦСКА приглашает представителей СМИ 25 ноября на торжественную церемонию увольнения военнослужащих.

Начало мероприятия – в 11.00 в Музее спортивной славы ЦСКА по адресу Москва, Ленинградский пр-т, д.39, строение 1 (Легкоатлетическо-футбольный комплекс ЦСКА).

По вопросам аккредитации обращайтесь в Пресс-центр ЦСКА.
Координатор: Дмитрий Коробцов.
Телефон: +7 (495) 613-73-90.
Моб. +7 (909) 919-18-19
E-mail: pr@cska.ru

Заявки принимаются до 18.00 (по московскому времени) 24 ноября. Заявка на аккредитацию должна быть оформлена на официальном бланке редакции СМИ за подписью руководителя, заверенная печатью. Оригинал заявки в сканированном виде должен быть отправлен на электронную почту pr@cska.ru не позднее указанного срока.

ЦСКА в СМИ