Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Чемпион юношеских ОИ-2014 Александр Лифанов подписал контракт с ЦСКА

24.11.2017

Чемпион юношеских ОИ-2014 Александр Лифанов подписал контракт с ЦСКА

Сегодня, 24 ноября, чемпион юношеских Олимпийских игр 2014 года по современному пятиборью в личном зачете, многократный победитель первенств мира и Европы, член мужской сборной России 21-летний Александр Лифанов подписал контракт с Центральным спортивным клубом Армии.

В армейском клубе Лифанов будет служить в звании младшего сержанта Вооруженных Сил Российской Федерации. Ранее он проходил срочную службу в рядах спортивной роты ЦСКА/Самара.

Сразу после подписания контракта армеец отправился в легкоатлетический манеж ЦСКА, где выполнил на оценку «отлично» обязательные для всех военнослужащих Российской Армии нормативы физподготовки. Пресс-центр ЦСКА спросил о сильных качествах Лифанова старшего тренера – начальника команды армейского клуба капитана Игоря Бондарева.

RD1A6940

– Саша – талантище! Это очень серьезное усиление для нашего клуба. Мы и тренерский штаб сборной России возлагаем на него большие надежды. Спасибо его личному тренеру Михаилу Ивановичу Половинкину, который правильно выстраивает тренировочный процесс. Думаю, что в их силах отобраться на Олимпийские игры в Токио-2020, и занять там призовое место, – сказал Бондарев.

– Назовите сильные стороны Александра.
– Он хорошо выступает в каждой дисциплине пятиборья. Пока не все получается в соревнованиях среди взрослых, но это исключительно от неопытности – следующий сезон станет для него первым полноценным на взрослом уровне.

– Когда у него начинается подготовка к новому сезону?
– 4 декабря Саша отправится на третий сбор национальной команды России в испанский город Аликанте. Первые два он пропусти из-за травмы: в августе, на юниорском ЧМ в венгерском городе Секешфехервар, во время конкура он упал с коня и сломал руку. Из-за это он также пропустил ЧМ среди военнослужащих CISM в польском городе Джонков. Однако сейчас он полностью восстановился.

Напомним, что ранее, 16 октября, к коллективу армейцев присоединилась чемпионка мира-2017 по современному пятиборью в индивидуальном зачете Гульназ Губайдуллина.

Гульназ Губайдуллина: Если буду хорошо выступать, погоны офицера не заставят себя ждать

Фото: Георгий Басалаев / Пресс-центр ЦСКА

ЦСКА в СМИ