Саблистка ЦСКА Яна Егорян выиграла «бронзу» этапа Кубка мира в Бельгии

20.11.2017

В Сент-Никлаасе (Бельгия) завершился этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин. Двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян, представляющая ЦСКА, заняла третье место в личном турнире, среди 147 участниц.

Последний раз Яна Егорян поднималась на пьедестал почета полгода назад в мае по итогам этапа Кубка мира в Тунисе. На турнире в Бельгии в 1/32 финала россиянка победила испанку Лусию Мартину Португес (Испания) – 15:5, в 1/16 финала – Эдит Джонсон (США) – 15:7, в 1/8 финала победила француженку Марго Рифкисс – 15:8, в четвертьфинале была сильнее четвертого номера мирового рейтинга француженки Манон Брюне (Франция) – 15:13.

В полуфинале Егорян уступила чемпионке мира украинке Ольге Харлан – 5:15 и завоевала «бронзу». Первое место заняла Харлан, в финале победившая итальянку Росселлу Грегорио – 15:6.

23561824_1575282095852962_8502398435254906737_n

В число 16 сильнейших по итогам турнира вошла еще одна спортсменка ЦСКА – Анна Башта. В 1/8 финала Баште не хватило всего одного удара – 14:15, в поединке с лидером мирового рейтинга венгеркой Анной Мартон.