Мастера кикбоксинга из ЦСКА завоевали на ЧМ-2017 шесть медалей

16.11.2017

В Будапеште завершился чемпионат мира по кикбоксингу. Спортсмены ЦСКА завоевали шесть медалей: четыре золотых и две серебряных.

На чемпионат мира в Венгрии, который проходил с 3 по 11 ноября, приехали 2000 участников из 58 стран. В составе сборной России на главном турнире года выступили 100 спортсменов, среди них 10 мастеров кикбоксинга из ЦСКА.

Представители армейского клуба выступили на турнире выше всяких похвал. Золотые медали завоевали Кирилл Антонов (раздел лоукик, весовая категория свыше 91 кг), Владислав Ревуцкий (фул-контакт, 86 кг), Руслан Бикменов (лоукик, 81 кг), Даниил Трояков (фул-контакт, 51 кг). Обладателями серебряных наград стали армейцы Алексей Спирин (К-1, 51 кг) и Анастасия Худякова (фул-контакт, +70 кг).

Армеец Бикменов также был признан лучшим спортсменом чемпионата мира (в ринговых разделах). На пути к верхней ступени пьедестала он сломил сопротивление четырех сильнейших кикбоксеров мира.

– Мы довольны выступлениями наших мастеров на чемпионате мира, – рассказал тренер СШОР ЦСКА по кикбоксингу Вячеслав Сизов. – Результат просто шикарный. Важно отметить, что воспитанники нашей армейской школы Антонов и Ревуцкий впервые  отправились на взрослый чемпионат мира и с первого раза завоевали золотые медали.