Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армеец Сергей Воронов стал победителем этапа Гран-при в Японии

13.11.2017

Армеец Сергей Воронов стал победителем этапа Гран-при в Японии

В Осаке (Япония) завершился четвёртый этап Гран-при ISU по фигурному катанию «NHK Trophy». Сенсационную победу в мужском одиночном катании завоевал 30-летний спортсмен ЦСКА, двукратный серебряный призер чемпионатов Европы Сергей Воронов. Это первая в карьере победа Воронова на этапе серии.

В отсутствие главного фаворита турнира японца Юдзуру Ханю, россиянин Сергей Воронов победил на этапе в Осаке. В короткой программе он исполнил каскад «четыре-три», в произвольной сделал два четверных тулупа.

Воронов обновил личные рекорды – в короткой программе (90,06 балла), в произвольной (181,06) и по сумме (271,12).

Второе место по сумме двух программ занял представитель США Адам Риппон (261,99), «бронзу» выиграл израильтянин Алексей Быченко (252,07).

– Сейчас я чувствую только усталость. Без всяких сомнений, я рад выиграть этот турнир. На разминке были определенные вопросы, она не была легкой, но когда я вышел на лед, благодаря поддержке зрителей, я смог собраться и откатал программу почти без единой ошибки, – приводит слова Воронова официальный сайт ISU.

Напомним, 10 марта 2016 Федерация фигурного катания на коньках России подтвердила, что Сергей Воронов покинул группу тренера Этери Тутберидзе и перешёл к Инне Гончаренко. На чемпионате России 2016 года он оказался лишь седьмым.  

Участники
Воронов Сергей Евгеньевич
Серебряный призер командного чемпионата мира по фигурному катанию
ЦСКА в СМИ