Елизавета Казелина из ЦСКА выиграла «золото» в командном спринте на этапе Кубка мира

13.11.2017

В Херенвене (Нидерланды) на первом этапе Кубка мира ISU по конькобежному спорту женская сборная России с мировым рекордом выиграла золотую медаль в командном спринте. Обладателем высшей награды стала спортсменка ЦСКА 21-летняя Елизавета Казелина.

Эта дисциплина не входит в программу Олимпийских игр. Россиянки Ангелина Голикова, Ольга Фаткулина и спортсмен-инструктор ЦСКА Елизавета Казелина победили в командном спринте с мировым рекордом – 1.26,62. Российские конькобежки улучшили предыдущее достижение японок на 0,20 секунды. Второе место заняла сборная Норвегии (1.28,110), третье – у сборной Кореи (1.28,111).