Конькобежка ЦСКА Наталья Воронина завоевала «серебро» этапа Кубка мира на 3000 м

13.11.2017

В Херенвене (Голландия) на первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту ISU на дистанции 3000 метров спортсменка ЦСКА Наталья Воронина заняла второе место.

Победила представительница Нидерландов Антуанет Де Йонг (4.03,53). Двукратный бронзовый призер чемпионатов мира 23-летняя Наталья Воронина уступила победительнице всего 0,47 секунды (4.04,00). На третьем месте раположилась конькобежка из Канады Ивейн Блонден (4.04,16).

Лидер последнего десятилетия на этой дистанции – трехкратная олимпийская чемпионка, 30-летняя чешская спортсменка Мартина Сабликова заняла седьмое место.