Дмитрий Факирьянов – бронзовый призер финального этапа КМ по скалолазанию в дисциплине «трудность»

13.11.2017

Прапорщик ЦСКА Дмитрий Факирьянов завоевал «бронзу» финального этапа Кубка мира 2017 года по скалолазанию в категории «трудность».

Соревнования прошли 11-12 ноября в словенском городе Крань, который находится в 20 км к северо-западу от столицы страны Любляны.

В финале армеец уступил победителю III зимних Всемирных военных игр в Сочи-2017 «трудность» Якобу Шуберту (Австрия) и немцу Александру Мегосу. Президент Федерации скалолазания России и главный тренер команды ЦСКА Дмитрий Бычков отметил, что для Факирьянова старт в Словении стал первым в этом сезоне после длительного перерыва, связанного с травмой.

В женском первенстве победила Яния Гаронбрет (Словения), второй стала Ким Джа Ин (Южная Корея), третьей – Молли Томпсон-Смит (Великобритания).

Всего в составе сборной России выступили девять спортсменов, в их числе квартет армейцев – прапорщики Дмитрий Факирьянов и Сергей Лужецкий, рядовые Вадим Мальщуков (спортивная рота ЦСКА/Санкт-Петербург) и Владислав Шевченко (спортивная рота ЦСКА/Сочи).