Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Фигуристка ЦСКА Елена Радионова – бронзовый призер III этапа Гран-при в Пекине

07.11.2017

Фигуристка ЦСКА Елена Радионова – бронзовый призер III этапа Гран-при в Пекине

Бронзовый призер ЧМ-2015 по фигурному катанию Елена Радионова, тренирующаяся в группе Елены Буяновой (Водорезовой) в СШОР ЦСКА имени С.А. Жука, завоевала «бронзу» в женском одиночном катании на третьем этапе Гран-при ISU «Audi Cup» в Пекине.

По итогам короткого и произвольного прокатов 18-летняя армейская фигуристка набрала 206,82 балла. Победила дебютантка взрослой серии Гран-при 15-летняя россиянка Алина Загитова (213,88), японка Вакаба Хигути стала второй (212,52).

– Мы набираем обороты и не собираемся останавливаться. Работы предстоит много. Надо понимать, что Лена не ребенок. Она уже взрослая девушка со своим мышлением и психикой. Я надеюсь, ее прокаты будут все лучше. – цитирует агентство Р-Спорт тренера спортсменки Елену Буянову. – Ее выступление в Китае было стабильным, видно женственное катание, в короткой программе дорожка настолько хорошо сыграна, что за нее получен четвертый уровень сложности. У Лены очень яркие эмоции, которые она выдает на льду, и получается красиво – прыжки, чувства и женственность в катании у нее отлично сочетаются.

Представительница петербургского филиала ЦСКА, чемпионка мира-2015 Елизавета Туктамышева, тренирующаяся в группе Алексея Мишина, заняла седьмую строчку итогового протокола (196,68).

В соревнованиях мужчин-одиночников воспитанник Мишина армеец Александр Петров стал 11-м (186,02). Победу одержал бывший рядовой спортроты ЦСКА/Санкт-Петербург, действующий чемпион России Михаил Коляда (279,38).

Фото: Марина Косова / Facebook


Елена Радионова. Короткая программа


Елена Радионова. Произвольная программа


Елизавета Туктамышева. Короткая программа


Елизавета Туктамышева. Произвольная программа

ЦСКА в СМИ