Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Пятиборка Екатерина Хураськина стала лейтенантом Российской Армии

02.11.2017

Пятиборка Екатерина Хураськина стала лейтенантом Российской Армии

Сегодня, 2 ноября, в Музее спортивной славы ЦСКА прошла церемония вручения лейтенантских погон чемпионке мира-2010 по современному пятиборью Екатерине Хураськиной.

Первое офицерское звание армейской спортсменке было присвоено в соответствии с приказом Министра обороны РФ №634 от 21 сентября 2017 года.

На церемонии присутствовали начальник ЦСКА полковник Артем Громов, его заместитель по работе с личным составом, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону полковник Светлана Ишмуратова, начальник команды армейского клуба по современному пятиборью капитан Игорь Бондарев, а также партнеры Хураськиной по ЦСКА и сборной Вооруженных Сил РФ – сержант Светлана Лебедева и младший сержант София Серкина.

– Офицер – это, считай, дворянин, а полковник – потомственный дворянин. Желаю вам дослужиться до полковника, – пожелал полковник Громов лейтенанту Хураськиной, и в ответ услышал: «Служу Российской Федерации!».

После торжественного вручения погон армейские пятиборки передали в коллекцию клубного музея Кубок, завоеванный женской командой ВС РФ на последнем чемпионате мира среди военнослужащих CISM в польском городе Джонков.

Женская сборная ВС РФ защитила титул чемпионок мира CISM по современному пятиборью

– Екатерина абсолютно заслуженно получила звание лейтенанта. Она одна из самых трудолюбивых спортсменок в команде ЦСКА и очень надежный товарищ.  Екатерина уже третий год подряд поднимается на пьедестал соревнований среди военнослужащих в личном зачете: на VI Всемирных военных играх 2015 года и ЧМ CISM этого года она стала серебряным призером, а на ЧМ CISM прошлого года в Германии выиграла «золото», – рассказал пресс-центру ЦСКА капитан Бондарев.

Сама Хураськина сказала, что «горда носить погоны офицера».

– Уже третий год я выступаю за ЦСКА. Рада, что мои успехи на соревнованиях не остались незамеченными руководством армейского клуба. Буду стремиться выступать еще лучше. Как известно, «плох тот солдат, который не мечтает быть генералом», – сказала лейтенант Хураськина.

Фото: Георгий Басалаев / Пресс-центр ЦСКА

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
Ишмуратова Светлана Ирековна
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону
Хураськина Екатерина Васильевна
Чемпионка мира по современному пятиборью
Серкина Юлия Евгеньевна
Бронзовый призер чемпионата России по конькобежному спорту
ЦСКА в СМИ