Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Кадеты авиации» из Сызрани пополнили ряды «Юнармии» в Самаре

31.10.2017

«Кадеты авиации» из Сызрани пополнили ряды «Юнармии» в Самаре

В Самаре ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» пополнили воспитанники сызранского Военно-патриотического клуба «Кадеты авиации» имени Героя России Тимура Апакидзе.

 На торжественной церемонии приведения к клятве присутствовали курсанты, родители ребят. Почетными гостями мероприятия стали командующий Дальней авиацией ВВС РФ (1997-1998) генерал-лейтенант Михаил Опарин, начальник ЦСК/Самара Валерий Краснов, глава Сызрани Николай Лядин, многократный чемпион мира по вертолетному спорту, мастер спорта международного класса и куратор сызранских кадетов - полковник Петр Васильев, учредитель ВПК «Кадеты авиации», председатель совета ветеранов Сызрани Владимир Разенков.

Семьдесят семь первокурсников поклялись быть патриотами и достойными гражданами России, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость Родины.

С напутственным словом к новоиспеченным юнармейцам обратился начальник Самарского филиала ЦСКА, член Общественной палаты Самарской области Валерий Краснов.

- В рядах юнармейцев прибыло! Сегодня вы не просто становитесь частью юнармейского движения. Вы принимаете обязательство быть верными всему армейскому братству, пополняете ряды защитников Отечества. И это не только большая честь, но и огромная ответственность. Я желаю вам с гордостью носить высокое звание юнармейца и быть настоящими патриотами страны! - сказал Краснов.

«Кадеты авиации» одними из первых пополнили ряды Юнармии в Самарской области. Самарский филиал ЦСКА поддерживает юных патриотов во всех начинаниях: юнармейцы они имеют возможность оттачивать мастерство парашютных прыжков на тренировочных площадках ЦСКА - аэродромах Рождествено и Кряж. Ребята задействованы почти во всех патриотических мероприятиях филиала. В День народного единства 7 ноября  лучшие юнармейцы ВПК «Кадеты авиации» пройдут маршем по главной площади Самары.

 Справка:

Некоммерческое общественное объединение ВПК «Кадеты авиации» им. Героя России Тимура Апакидзе (СВВАУЛ) создано в Сызрани в 2012 году. Кадеты военно-патриотического клуба в течение четырех лет проходят предвузовскую подготовку по специально созданной для них программе и готовятся к поступлению в СВВАУЛ или другой военный вуз. В клуб берут учащихся 8 класса. Окончившие клуб кадеты имеют право на внеконкурсное поступление в СВВАУЛ.

 

 

ЦСКА в СМИ