Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Александр Жуков: Состав сборной России на Игры в Пхенчхане-2018 определится до 26 января

30.10.2017

Александр Жуков: Состав сборной России на Игры в Пхенчхане-2018 определится до 26 января

Окончательный состав сборных команд России на участие в XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане-2018 (Южная Корея) определится до 26 января.

Об этом сегодня, 30 октября, журналистам сообщил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков по итогам исполкома ОКР, который прошел в Москве.

– Мы утвердили порядок формирования нашей сборной на Игры-2018. Это серьезный документ – в каждом виде спорта свои принципы отбора. Была проделана большая работа по согласованию с федерациям, на основании каких принципов будет отбор. Думаю, нам удалось полностью согласовать принципы формирования, окончательно состав будет сформирован в период с 20 по 26 января, – цитирует Жукова агентство ТАСС.

По словам Жукова, в ряде видов спорта состав уже определен.

– В некоторых видах спорта уже сейчас известен состав. Например, в керлинге у женщин. В фигурном катании состав, скорее всего, будет определен после чемпионата Европы, который завершится 21 января, изменения в дальнейшем возможны только в случае травм, – добавил Президент ОКР.

Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане-2018 пройдут 9-25 февраля. На них выступят спортсмены из 90 стран. Они разыграют 98 медалей в 15 спортивных дисциплинах.

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Церемония зажжения огня зимних Олимпийских игр-2018 состоялась в Греции

ЦСКА в СМИ