Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сергей Шубенков (ЦСКА) пропустит зимний легкоатлетический сезон-2018

30.10.2017

Сергей Шубенков (ЦСКА) пропустит зимний легкоатлетический сезон-2018

Чемпион мира-2015 по легкой атлетике старший лейтенант ЦСКА Сергей Шубенков (110 метров с барьерами) пропустит зимний легкоатлетический сезон-2018.

Об этом пресс-центру армейского клуба сообщила старший тренер – начальник спортивной команды ЦСКА по легкой атлетике и триатлону майор Елена Донькина.

– Дистанция 60 метров с барьерами, которую мужчины бегают зимой, является слишком короткой для Сергея. Поэтому он стартует только в мае 2018 года, на этапах «Бриллиантовой лиги» IAAF, – сказала Донькина.

Она добавила, что для другой представительницы ЦСКА, двукратной чемпионки мира (2015, 2017), старшего лейтенанта Марии Ласицкене (прыжки в высоту) первым стартом в новом году станут Всероссийские соревнования «Мемориал Лукашевича-Середкина» – они пройдут 11 января в Челябинске.

– Тренер Маши Геннадий Гарикович Габрилян сказал, что зимой у нее будет очень плотный график выступлений. Пока они определились с тремя турнирами – это Мемориал Лукашевича-Середкина, Кубок губернатора Волгоградской области и зимний чемпионат России (12-14 февраля). Выступление на «Русской зиме»-2018 (4 февраля) находится под вопросом, – сообщила Донькина.

Пока не известно, сможет ли Ласицкене выступить на ЧМ-2018 в помещении, которой пройдет 1-4 марта в Бирмингеме (Великобритания), т.к. индивидуальный допуск спортсменки на международные старты действует до конца 2017 года. Донькина отметила, в ближайшие дни руководство Всероссийской федерации легкой атлетики будет подавать заявку в IAAF на пролонгацию допуска российских спортсменов под нейтральным флагом на 2018 год.

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
ЦСКА в СМИ