Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Музее ЦСКА прошел «Урок мужества»

26.10.2017

В Музее ЦСКА прошел «Урок мужества»

Сегодня, 26 октября, в Музее спортивной славы ЦСКА ветеран боевых действий подполковник ВС РФ Иван Иванов провел «Урок мужества» для юнармейцев и детей из Центра социальной помощи семьи и детям «Сокол».

Гость мероприятия, организованного Центром информационно-просветительской работы ЦСКА, рассказал о работе, которую проводит Министерство обороны РФ по защите государственного суверенитета и безопасности граждан России.

– Каждый день вы ходите в школу, занимаетесь спортом, отдыхаете – за этим стоят военнослужащие Российской Армии, которые ежедневно обеспечивают безопасность граждан России. Верховный Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин и Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вкладывают много сил и средств в поддержание обороноспособности нашей прекрасной страны. Чтобы нашу землю не топтали сапоги неприятеля, – сказал подполковник Иванов.

По его словам, есть три столпа, на которых должно расти молодое поколение россиян.

– Не сомневайтесь в подвигах ваших предков, занимайтесь спортом и изучайте историю Отечества. Это три основных столпа военно-патриотического воспитания молодежи, на которых может вырасти здоровое общество, – отметил подполковник Иванов.

После увлекательного рассказа Иван Александрович ответил на вопросы присутствующих.

В завершении встречи заместитель начальника ЦСКА по работе с личным составом, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону полковник Светлана Ишмуратова вручила гостю памятный подарок.

– Стать таким же мужественным и сильным, как подполковник Иванов, сложно, но возможно, если учиться, заниматься спортом и не останавливаться на пути к поставленной цели, – сказала полковник Ишмуратова.

Участники
Ишмуратова Светлана Ирековна
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону
ЦСКА в СМИ