Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Комментатор Матч ТВ Александр Гришин: Я конь с 30-летним стажем

20.10.2017

Комментатор Матч ТВ Александр Гришин: Я конь с 30-летним стажем

За полчаса до старта соревнований среди женщин-одиночниц на первом этапе Гран-при ISU по фигурному катанию в Москве популярный комментатор Матч ТВ Александр Гришин дал интервью пресс-центру ЦСКА.

Журналист рассказал о совместной работе с Татьяной Тарасовой и Максимом Траньковым, а также оценил шансы воспитанницы СШОР ЦСКА имени С.А. Жука Елены Радионовой на победу.

Александр, вы всегда предпочитаете комментировать соревнования по фигурному катанию рядом с ледовой площадкой?
— Я люблю находиться на катке, потому что атмосферу соревнований передать из любой комментаторской студии, будь то пыльная или суперсовременная, практически невозможно. То, что можно увидеть на стадионе, практически никогда не увидишь по телевизору.

Вы комментируете соревнования вместе с Татьяной Анатольевной Тарасовой и двукратным олимпийском чемпионом Максимом Траньковым. Находясь в такой компании, у вас коленки не трясутся?
— Мы уже не первый год работаем вместе, поэтому сейчас я себя ощущаю комфортно. Но признаюсь, к Татьяне Анатольевне я привыкал полгода. После нашего первого совместного эфира не мог прийти в себя три дня. Было тяжело и физически, и психологически. Но постепенно мы нашли общий язык. Считаю, что сейчас у нас неплохо получается.

Татьяна Анатольевна и Максим — армейцы. За какой клуб болеете вы?
— Я конь уже более 30 лет! Для меня это звучит гордо. А я еще лошадь по китайскому гороскопу (смеется). В восемь лет я начинал заниматься гимнастикой в спортивной школе ЦСКА. После этого перешел в команду по прыжкам воду. К сожалению, команда была расформирована, и значимых спортивных высот я так и не достиг, но до сих пор в спорте для меня существуют только красно-синие цвета.

Елена Радионова сегодня сможет конкурировать с Евгенией Медведевой?
— Будет сложно, потому что Женя — ярко выраженный лидер мирового женского одиночного фигурного катания. Мне кажется, что с Медведевой сейчас конкурировать невозможно.

ЦСКА в СМИ