В бассейне ЦСКА/Самара состоялся чемпионат Самарской области по плаванию

12.10.2017

В бассейне спорткомплекса филиала ЦСКА/Самара завершился чемпионат Самарской области по плаванию.

В турнире приняли участие более 250 спортсменов из Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска и Чапаевска.

По итогам четырехдневных соревнований лидерами чемпионата стали тольяттинцы. Самарские спортсмены-мужчины показали лучшие результаты в плавании вольным стилем (200, 4х50, 4х100 метров), брассом (50), баттерфляем (200) и комплексным плаванием (400, 4х100). Представители Новокуйбышевска сумели стать лучшими в заплывах на спине (200), брассом (100, 200) и комплексом (200). Сызранцы заняли первые места в плавании баттерфляем (50) и вольным стилем (50).

Чемпионат области стал отборочным на чемпионат и первенство ПФО по плаванию, которые стартуют 24 октября в Пензе.