Ориентировщики ЦСКА/Хабаровск завоевали «золото» и «серебро» на Всероссийских соревнованиях

09.10.2017

Во Владивостоке спортсмены ЦСКА/Хабаровск завоевали две медали на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Тихий Океан».

Состязания прошли в бухте Шамора и на острове Русский. В Приморье съехались лучшие ориентировщики со всей страны, шесть из них - представители армейского клуба.

- Приморские трассы отличаются большим набором высот и насыщенностью объектов. Для их преодоления необходима хорошая физическая форма и знание техники ориентирования. Несмотря на сложность и конкуренцию, наши воспитанники выступили хорошо, – рассказал тренер СШОРК ЦСКА/Хабаровск по спортивному ориентированию Татьяна Савега.

Например, 19-летняя армейская ориентировщица Алина Трусова впервые выступала в группе «Женщины. Элита». Она стала абсолютной чемпионкой в дисциплине «кросс», а в дисциплине «кросс-спринт» выполнила норматив в мастера спорта!

А 13-летняя спортсменка ЦСКА Полина Истомина стала второй в группе «до 15 лет» и выполнила взрослый разряд.

Напомним, что 12 октября во Владивостоке стартует Кубок России по спортивному ориентированию. Коллектив филиала ЦСКА/Хабаровск желает нашим спортсменам победы.