Елизавета Колчина (ЦСКА/Хабаровск) победила на Спартакиаде школьников Читы!

09.10.2017

В Чите спортсменка филиала ЦСКА/Хабаровск 14-летняя Елизавета Колчина завоевала золотую медаль на Спартакиаде школьников (дисциплина – легкая атлетика).

В соревнованиях принимало участие 130 спортсменов из 11 районов Забайкальского края. Елизавета Колчина заняла первое место на дистанции 800 и 1500 м.

Армейская спортсменка занимается легкой атлетикой в спортивной школе олимпийского резерва (комплексной) спортивного центра Читы уже три года. Тренируют ее Екатерина Приладных и Анастасия Тарханова.

Елизавета неоднократно становилась победительницей первенств Забайкальского края, и занимала призовые места на первенстве Сибирского федерального округа. Колчина - бронзовый призер международных соревнований «Дети Азии» (Якутск),  где уступила только спортсменам из Китая и Сирии.