Гимнасты ЦСКА завоевали три медали на ЧМ-2017 в Монреале

09.10.2017

На чемпионате мира-2017 по спортивной гимнастике, который прошел в Монреале с 2 по 8 октября, гимнасты сборной России завоевали шесть медалей. Три из них на счету армейских спортсменов.

Сборная России завоевала шесть медалей на первом после Олимпийских игр в Рио чемпионате мира. Спортсменка ЦСКА Мария Пасека в Монреале защитила титул чемпионки мира в опорном прыжке, ее одноклубник Давид Белявский выиграл «серебро» в упражнении на коне и «бронзу» в упражнении на параллельных брусьях.

Также медали сборной России принесли Елена Еремина («серебро» – в упражнении на разновысоких брусьях, «бронзу» в личном многоборье) и Денис Аблязин («серебро» в упражнении на кольцах).

В итоговом медальном зачете ЧМ-2017 российские гимнасты заняли третье место  (1-3-2). Первыми стали спортсмены из Китая (3-1-2), вторыми – представители Японии (2-0-1).