На базе яхт-клуба ЦСКА/Севастополь прошел чемпионат ВС РФ по гребле на шлюпках и гребно-парусному двоеборью

27.09.2017

На базе яхт-клуба ЦСКА/Севастополь прошел чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по гребле на шлюпках и гребно-парусному двоеборью.

В соревнованиях приняли участие десять команд, представляющих три флота и Каспийской флотилию, гребцы Черноморского высшего военно-морского училища имени (ЧВВМУ) П.С. Нахимова, команды ВУНЦ ВМА ВМФ из Калининграда и Санкт-Петербурга, спортсмены учебного центра ВМФ и учебного центра в Ейске.

Соревнования проводились в трех дисциплинах: гонка на дистанции 1000 метров, 2000 метров с разворотом и парусных гонках на шлюпках, которые состояли из восьми дистанций по три морских мили каждая.

В гонке на 1000 метров победителем стала команда ВИФКа, второе место у команды ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, третьими пришли к финишу представители Черноморского флота.

В гонке на 2000 метров с разворотом победила команда ВИФКа, второе место у команды ВУНЦ, ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.

В гребно-парусном двоеборье впервые за время проведения соревнований победила команда Каспийской флотилии, вторыми в общем зачете стала команда ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, на третьем месте расположилась команда Черноморского флота.

Участники и судьи отметили высокую конкуренцию среди команд, а также прекрасную организацию соревнований. Главным судьей чемпионата, участниками которого были исключительно мужчины, стала тренер парусной команды ЦСКА капитан-лейтенант Оксана Сорокина.