Пловцы ЦСКА завоевали 21 медаль на чемпионате и первенстве Краснодарского края по плаванию

27.09.2017

В субботу, 23 сентября, в плавательном центре ЦСКА в Краснодаре завершились чемпионат и первенство Краснодарского края по плаванию.

Победу в общекомандном зачете одержали хозяева соревнований – пловцы из Краснодара, вторыми стали представители Новороссийска, тройку призеров замкнули спортсмены из Ейского района.

Воспитанники ЦСКА показали достойные результаты на турнире: армейцы завоевали 17 медалей на чемпионате региона (7-7-3) и 4 – на первенстве (0-1-3).

Призерами чемпионата стали:

• Никита Бабченко выиграл «серебро» на 50 и 100 м на спине;
  • Александр Сальников выиграл «золото» на 200 м брассом и 400 м комплексом, «серебро» – на 50 и 100 м брассом;
  • Андрей Опихайленко выиграл «золото» на 200 метров на спине, «серебро» – на 400 м на спине;
  • Иван Камельков выиграл «бронзу» на 1500 м вольным стилем;
  • Иван Зайцев выиграл «золото» на 50 и 100 м на спине и 200 м комплексом, «бронзу» – на 100 м баттерфляем и 100 м комплексом;
  • Екатерина Жиляева выиграла «золото» на 200 м на спине, «серебро» на 200 и 400 м комплексом.

Призерами первенства стали:

• Александр Новиков выиграл «серебро» на 1500 м вольным стилем;
  • Яна Заблоцкая выиграла «бронзу» на 200 м комплексом и на спине;
  • Вадим Карапетов выиграл «бронзу» на 50 м вольным стилем.

Лучшие спортсмены регионального турнира в октябре отправятся в Астрахань на чемпионат и первенство Южного федерального округа.