Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сергей Воронов выиграл «серебро» на Мемориале Ондреа Непелы, Елена Радионова — «бронзу»

24.09.2017

Сергей Воронов выиграл «серебро» на Мемориале Ондреа Непелы, Елена Радионова — «бронзу»

В субботу, 23 сентября, серебряный призер ЧЕ-2014 по фигурному катанию Сергей Воронов и бронзовый призер ЧМ-2015 Елена Радионова, представляющие СШОР ЦСКА имени С.А. Жука, завоевали медали на турнире серии «Челленджер» Мемориал Ондреа Непелы в Братиславе (Словакия).

По итогам короткой и произвольной программ в мужском одиночном катании Воронов, тренирующийся в группе Инны Гончаренко, показал второй результат — он набрал 234,07 балла, уступив первенство чемпиону России-2017 Михаилу Коляде (247,81). Третье место занял австралиец Брендан Керри (221,21).

Другой представитель ЦСКА Александр Самарин (тренер — Светлана Соколовская) стал пятым (213.67). Напомним, что армеец пропустил четыре месяца летней подготовки из-за повреждения ноги.

В женском одиночном катании победу с большим отрывом от соперниц праздновала двукратная чемпионка мира и Европы россиянка Евгения Медведева (226,72). Она была лучшей в обоих видах программах. Второе место заняла японка Рика Хонго (189,98), третье — Елена Радионова (182,21), которая занимается в группе Елены Буяновой. В произвольной программе фигуристка упала на заходе на риттбергер.

— Оцениваю старт очень неудовлетворительно. Я очень недовольна своим прокатом. Сейчас приедем домой и будем разбираться. Может быть, поменяем немного подготовку. Мне обидно, но я постараюсь справиться с ситуацией — цитирует Радионову агентство Р-Спорт. — Не знаю, что случилось на риттбергере, я никогда в жизни так не падала. Проблем на тренировках не было с этим прыжком. А тут и на разминке с этим прыжком такое, и на старте.

ChwKYqGf6vo


Сергей Воронов. Произвольная программа


Александр Самарин. Произвольная программа


Елена Радионова. Произвольная программа

Участники
Радионова Елена Игоревна
Двукратная чемпионка мира среди юниоров в женском одиночном катании
Воронов Сергей Евгеньевич
Серебряный призер командного чемпионата мира по фигурному катанию
Самарин Александр Владимирович
Серебряный призер чемпионата Европы по фигурному катанию
ЦСКА в СМИ