Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Мария Ласицкене – номинант на звание спортсменки года по версии EAA

18.09.2017

Мария Ласицкене – номинант на звание спортсменки года по версии EAA

Европейская легкоатлетическая ассоциация (EAA) опубликовала список претенденток на звание лучшей спортсменки года. В него включена действующая чемпионка мира по прыжкам в высоту лейтенант ЦСКА Мария Ласицкене.

Напомним, в летнем легкоатлетическом сезоне 2017 года Ласицкене победила на 18-ти турнирах подряд, в том числе на ЧМ в Лондоне и в Финале Бриллиантовой лиги IAAF. Также она является обладательницей лучшего результата сезона в мире, 2,06 метра – он был показан 6 июля на VIII этапе серии в Лозанне.

Соперницами армейской спортсменки стали Инес Энрикес (Португалия, спортивная ходьба), Анита Мартон (Венгрия, толкание ядра), Антонелла Пальмизано (Италия, спортивная ходьба), Сандра Перкович (Хорватия, метание диска), Дафне Схипперс (Нидерланды, бег), Барбора Шпотакова (Чехия, метание копья), Екатерини Стефаниди (Греция, прыжки с шестом), Нафиссату Тиам (Бельгия,многоборье) и Анита Влодарчик (Польшая, метание молота).

Проголосовать за Марию Ласицкене можно на официальных страницах EAA в социальных сетях Facebook и Twitter. Для этого необходимо поставить «лайк» под изображением армейской спортсменки или репостить запись на свою страницу.

Пользовательское голосование продлится до 15.00 по московскому времени 26 сентября. Помимо голосов болельщиков EAA при подведении итогов будет учитывать мнение представителей прессы, членов Ассоциации и экспертов EAA. Объявление победителей состоится на гала-вечере 14 октября в Вильнюсе.

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
ЦСКА в СМИ