Лейтенант Татьяна Андрюшина – чемпионка мира CISM по фехтованию!

15.09.2017

Лейтенант Татьяна Андрюшина (ЦСКА) завоевала золотую медаль в индивидуальных соревнованиях шпажисток на 45-м чемпионате мира 2017 года по фехтованию среди военнослужащих в итальянском городе Ачиреале.

В финале Татьяна Андрюшина одолела француженку Коралин Витали со счетом 15:7.

29

Также призером чемпионата стал лейтенант ЦСКА Камиль Ибрагимов, который в финале личного турнира саблистов с разницей в один укол (14:15) проиграл немцу Матиасу Сабо.

32

Всего в чемпионате, который проходит под эгидой Международного совета военного спорта (CISM), принимают участие 265 спортсменов-военнослужащих из 17 стран.

Почетными гостями церемонии открытия, которая состоялась вчера, 14 сентября, стали представитель CISM бригадный генерал Мартин Кизито Онгой, президент Федерации фехтования Италии Джорджо Скарсо и перфект города Катания Сильвана Риццио.