Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Ориентировщицы ЦСКА/Хабаровск завоевали два «золота» на Всероссийских соревнованиях

11.09.2017

Ориентировщицы ЦСКА/Хабаровск завоевали два «золота» на Всероссийских соревнованиях

С 8 по 10 сентября в Комсомольск-на-Амуре проходили ежегодные соревнования по спортивному ориентированию на призы Г.А. Коскинена. На них выступили девять спортсменов филиала ЦСКА/Хабаровск.

Несмотря на мелкий дождь и промозглый ветер, 11-летняя армейская спортсменка Ксения Штефан победила в возрастной категории до 13 лет. Год назад Ксения жила в Комсомольске-на-Амуре и занималась в местной секции спортивного ориентирования. Затем родители юной спортсменки переехали в Хабаровск.

– Я не стала бросать занятия. Эта победа для меня особенно важна. На соревнованиях я встретила своих старых друзей и самого первого тренера. Я доказала всем, что после переезда стала только лучше и увереннее, – сказала Штефан.

По словам тренера СШОРК ЦСКА/Хабаровск по спортивному ориентированию Татьяны Савеги, за этот год юная спортсменка не раз становилась победительницей соревнований различного уровня.

В группе девушек до 18 лет первое место заняла Алина Трусова. Месяц назад она завоевала «бронзу» на Всероссийских соревнованиях в городе Кыштым (Челябинская область).

– Спасибо ЦСКА! Не знаю, что бы я делала без армейского клуба. Ведь именно поддержка друзей и наставников вселяет веру в будущие победы и заставляет верить в себя! – поделилась впечатлениями Трусова.

ЦСКА в СМИ