Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Команда ЦСКА отправится на ЧМ CISM по современному пятиборью в Польшу

08.09.2017

Команда ЦСКА отправится на ЧМ CISM по современному пятиборью в Польшу

Сегодня, 8 сентября, в ЦСКА состоялся заключительный инструктаж сборной Вооруженных Сил РФ, которая 10 сентября отправится в польский город Джонков на 45-й чемпионат мира среди военнослужащих CISM по современному пятиборью (11-17 сентября).

В состав делегации Российской армии вошли 12 человек, 8 из них – спортсмены: в соревнованиях среди мужчин выступят капитан Илья Фролов, лейтенант Сергей Карякин, прапорщики Олег Наумов и Валерий Овчаров, среди женщин – прапорщики Екатерина Хураськина и Алисэ Фахрутдинова, сержант Светлана Лебедева, младший сержант София Серкина.

– Наша команда практически полностью состоит из членов сборной России, поэтому мы ставим перед собой максимальные задачи на предстоящем турнире. Но конкур может внести коррективы в итоговый результат. Например, на чемпионате мира CISM прошлого года в смешанной эстафете Наумову и представительнице ВИФКа Анастасии Петровой, а также командам из Чехии, Германии, Италии, Белоруссии и Китая, попались неуправляемые лошади – в итоге пять сборных заработали ноль баллов за конкур, – сказал пресс-центру армейского клуба руководитель делегации, старший тренер – начальник спортивной команды ЦСКА капитан Игорь Бондарев.

Он добавил, что главными соперниками наших пятиборцев будут французы.

– За сборную французской армии будут выступать серебряный призер Олимпийских игр в Рио-2016 Элоди Клувель и чемпион мира-2016 Валентин Бело. Оба победили в личном зачете. Также среди претендентов на медали – бронзовый призер Игр в Лондоне-2012 Яне Маркес из Бразилии, – отметил Бондарев.

ЧМ CISM по современному пятиборью впервые пройдет в городе Джонков. «Там находится всемирно известная спортивная база, на которой проводятся мировые и региональные чемпионаты, этапы Кубка мира. В общем, место для наших спортсменов знакомое», – заявил Бондарев.

Добавим, что на ЧМ CISM прошлого года сборная ВС РФ завоевала четыре медали (2-1-1).

Текст

ЦСКА в СМИ