В Смоленске в рамках Спартакиады прошел марш-бросок среди военнослужащих

07.09.2017

Очередным состязанием VI Спартакиады среди солдат и офицеров местного гарнизона, организованной смоленским филиалом ЦСКА, стал марш-бросок на 5 км.

Соревнования прошли на территории аэродрома «Северный». В них приняли участие 43 военнослужащих.

По итогам личного первенства победителем стал сержант в/ч №33149 Николай Семенов, пробежавший дистанцию за 19 минут 54 секунды. Вторым с результатом 20 минут 31 секунда к финишу пришел курсант Военной Академии войсковой противовоздушной обороны ВС РФ (ВА ВПВО РФ) Александр Мерзликин. Третье место занял старший прапорщик в/ч№33149 Егор Перцев – его время 20 минут 43 секунды.

Ранее прошли состязания по плаванию, нырянию в длину, метанию гранаты, соревнования в беге с низкого старта на 200, 400 метров и эстафета. Также в июле завершилась серия игр по мини-футболу. Команда Военной Академии по-прежнему удерживает лидирующие позиции в общем зачете Спартакиады.

Далее военнослужащих ожидают соревнования по армейскому гиревому рывку, волейболу, стрельбе и гимнастике.